9107 код ошибки genshin

В октябре 2020 года любители Genshin Impact столкнулись с ошибкой 31-4302. При неудачной попытке входа на экране появляется уведомление System Notification с текстом: Genshin Impact encountered a problem loading game data, please log in again. Error code: 31-4302. Дословно можно перевести так: игрушка столкнулась с проблемой при загрузке данных, попробуйте залогиниться снова. Пример на скриншоте ниже. В начале статьи расскажем о причинах сбоя, а ниже расскажем простой способ как решить проблему самостоятельно.

Genshin Impact ошибка 31-4302

Genshin Impact ошибка 31-4302

Причины ошибки 31-4302

В последнем обновлении прорабатывалась новая система Античита, что привело к более жестким ограничениям на изменения файлов и библиотек. По этому если у вас стояли сторонние дополнения или патчи – настоятельно рекомендуем снести, что бы не получить бан и продолжить плеить. У большинства пользователей ошибка выскочила сама после обновления. Сами разработчики уже дали ответ по этому поводу:

В большинстве случаев, некоторые файлы из версии 1.0, конфликтуют с файлами других версий(версий бета тестирования в том числе), поскольку они распакованы в одной папке. Рекомендуемые действия: удалить игру, удалить всё из папки установки и повторно загрузить Геншин Импакт в другую папку.

Официальный ответ разработчиков

Официальный ответ разработчиков по поводу Error Code 32-4302

Как исправить проблему

Как мы упомянули выше вам потребуется убрать сторонние дополнение и расширения установленные ранее. В Интернете есть несколько способов запуска при появлении системного уведомения, но не у всех они работают на 100%. Самый оптимальный и рабочий вариант – это полное удаление каталога с Геншин Импакт с жесткого диска и загрузка всех данных из лаунчера. Разработчики сняли ограничение на загрузку, по этому все файлы выкачивается довольно быстро и занимают порядка 12ГБ на жестком диске:

Внимание! Для всех поклонников: впереди новогодние праздники и выходные, разработчики уже добавляют множество секретов и пасхалок. Если вы поклонник – напишите любой комментарий к этой статье типа “Хочу советов, секретов и пасхалок” и мы напишем отдельную подробную статью на эту тему.

Решение для смартфонов

Если вы заходите с телефона – инструкция такая же, если вы пробовали удалять и заново устанавливать, но Error Code 32-4302 при входе осталась, можете проделать следующее:

Выводы

Как видим, для решения ошибки 31-4302 в Genshin Impact достаточно почистить свой компьютер или телефон от прошлых версий и установить заново используя официальный лаунчер. Напишите удалось ли вам зайти под своим логином после описанных выше действий, это будет полезно другим людям столкнувшимся с проблемой. Дополнительно сообщайте о других сбоях и проблемах в игре. Наша команда старается находить рабочие и проверенные способы для помощи геймерам.

Евгений Загорский

Евгений Загорский

IT специалист. Автор информационных статей на тему Андроид смартфонов и IOS смартфонов. Эксперт в области решения проблем с компьютерами и программами: установка, настройка, обзоры, советы по безопасности ваших устройств. В свободное время занимается дизайном и разработкой сайтов.

Ошибка проверки файлов Genshin Impact

Genshin Impact — это приключенческая игра с элементами экшн от китайских разработчиков, которая стала популярна в пространстве Рунета из-за своей принадлежности к аниме. Компьютерная версия игры доступна менее года, и уже она обрела сотни тысяч поклонников. На консоли же Genshin Impact вышла буквально пару месяцев назад и активно обретает свою постоянную аудиторию.

Те, кто ранее играл в игры от китайских студий, наверняка знают, что с ними бывают определённые технические сложности. И Геншин Импакт этот недостаток также, к сожалению, не обошёл стороной. Одной из самых частых проблем, которая возникает у игроков, это появление сообщение «Ошибка проверки файлов». В результате игра не запускается после установки или обновления.

Genshin Impact

Отчего возникает «Ошибка проверки файлов» в Genshin Impact

Сообщение о проблеме точно выражает её суть — оно говорит о том, что с файлами игры что-то не в порядке, и поэтому она не готова к запуску. При этом в окне сообщения есть кнопка, которая позволяет попробовать скачать и запустить игру заново. Если нажать на неё, то с большой вероятностью ошибка повторится снова и так может продолжаться бесконечно. Данная ошибка с файлами может появляться либо сразу после установки игры, либо после её обновления.

Ошибка проверки файлов

Решать проблему вам в любом случае придётся самостоятельно, потому что у игры нет официальной службы поддержки. Также и сообщества в интернете маловероятно смогут оказать вам эффективную помощь.

Запуск от имени администратора поможет устранить ошибку

Не секрет, что система защиты Windows порой заставляет пользователей столкнуться с определёнными трудностями при запуске сторонних программ, ограничивая эти процессы. Одним из самых частых способов решить проблему является запустить файл от имени администратора.

Запустить от имени администратора

После этого появится запрос на разрешение запуска этого файла, в нём вам нужно нажать «Да». В результате запустится лаунчер. Попробуйте теперь произвести установку и запуск игры с его помощью.

Удаление антивируса

Многим также известно, что антивирусы часто срабатывают ложно и реагируют на безопасные файлы, как потенциально опасные, изолируя их. Чтобы избежать этого, рекомендуется отключить антивирус, а если это не помогло, то полностью удалить его.

После удаления антивируса в системе начнёт работать встроенный в Windows 10 защитник. Его также рекомендуется временно отключить.

Свободное место на жёстком диске

Геншин Импакт достаточно требовательна к свободному пространству на жёстком диске. Сам архив с игрой на момент создания этой записи весит 21 Гб. Для его распаковки нужно как минимум столько же свободного пространства. А также ещё примерно столько же понадобится для установки игры.

Перед установкой игры рекомендуется убедиться в том, что на диске имеется не менее 60 Гб свободной памяти. Если установка происходит на системный диск, то нужно ещё больше свободного места для корректной работы Windows. Если меньше, то велика вероятно, что появится ошибка. С выходом обновлений эта цифра может изменяться в большую сторону.

Свободное место на диске

Некорректно скачанный файл игры

Как было сказано выше, Genshin Impact распространяется архивом, который весит 21 Гб. При этом после скачивания этого файла не производит никакой проверки и корректировки на ошибки. Это достаточно большой объём, поэтому вероятность ошибок очень велика. Они могут появиться от временных падений скорости интернета, которые возможны на любом интернет провайдере.

Ошибка проверки файлов может появляться как раз от того, что скачанный архив «битый», то есть скачан с ошибками. Чтобы исправить это, можно попробовать следующее:

Также скачанный файл может оказаться повреждённым, если есть неполадки в жёстком диске вашего компьютера. Поэтому его можно проверить с помощью специальных программ, например, Victoria.

Запуск игры из основного исполняемого файла

GenshinImpact. exe

Если после установки Genshin Impact или её обновления, появляется ошибка проверки файлов, то вы можете попробовать запустить игру не через лаунчер, а прямо из основного заполняемого файла. Увидеть данный файл можно, перейдя в папку С / Program files / Genshin Impact / Genshin Impact game (С, здесь и далее — это диск, на котором установлена Windows, и это путь установки игры по умолчанию). Найдите и запустите файл GenshinImpact. exe и вы сможете попасть в игру и нормально играть.

Так как запуск производится без участия лаунчера, который необходим для обновления игры, если к Геншин Импакт выйдет какое-либо критическое обновление, без которого старая версия не запустится, вы не сможете продолжать играть таким способом. Тогда вам придётся скачать обновлённую версию самостоятельно заново, и произвести её установку.

Исправление атрибутов файлов игры

Ошибка проверки файлов может появиться и от того, что папка игры доступна системе с атрибутом только для чтения. При некоторых настройках Windows или системы защиты это может произойти после скачивания и установки Genshin Impact.

После обработки изменения атрибутов каталога попробуйте запустить игру из лаунчера заново.

Ручное восстановление повреждённых файлов

Этот способ будет самым долгим, но он с большей вероятность поможет вам восстановить работу игры, и она будет в нормальном режиме — с запуском через лаунчер, с устанавливаемыми обновлениями и прочим.

Для того. чтобы попытаться восстановить повреждённые файлы игры, сделайте следующее:

Если описанные способы не помогли вам, то рекомендуем познакомиться с данным видео.

Источники:

https://itpen. ru/genshin-impact-oshibka-31-4302/

https://rusadmin. biz/oshibki/oshibka-proverki-fajlov-genshin-impact/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: