Black desert код ошибки 30005

Код ошибки: 30005 (CreateFile failed with 32.)

С каждым днем разработчики пытаются удивить пользователей новыми играми и даже игровыми жанрами. С ростом их количества, увеличивается и число новых, до этого неизвестных ошибок. При запуске таких популярных игр, как Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands, CrossOut, Dead by Daylight, Fortnite и других в компьютере появляется сообщение с кодом ошибки 30005 (CreateFile Failed with 32.). Как её решить — читайте в этой статье.

Причины появления окна с ошибкой 30005

Ошибка может появляться в результате нарушения файлов игры. Или при блокировке некоторых игровых файлов вашим антивирусным программным обеспечением. В отдельных случаях этот сбой может быть временным. Если попытаться через некоторое время снова запустить игру вы заметите, что она решилась сама собой. Следуйте всем приведенным далее инструкциям, и вы с большей степенью вероятности сможете исправить ошибку 30005 (CreateFile failed with 32.). Если вам не удастся это сделать — обязательно напишите об этом в комментариях, чтобы мы смогли найти для вас новые способы устранения.

Быстрые решения ошибки

Как это ни банально звучит, но многим помогает избавиться от ошибки простая перезагрузка компьютера. Можно предположить, что пользователи в первую очередь выполняют это действие. И все же тем, кто еще не пробовал — перезагрузите систему. Если игра заработала после перезагрузки, то скорее всего это были незначительные сбои в оперативной памяти вашего компьютера. Поэтому вы можете больше не встретить её при запуске.

Даже если она и появится еще раз через время, снова перезагрузите компьютер. А лучше — почистите его от ненужных файлов и программ.

Еще один совет — не запускайте вместе несколько программ одновременно. Особенно, если в вашем компьютере мало оперативной памяти (до 2Гб). Чтобы продолжить, нам нужны быть уверенным, что файлы игры в порядке. Для этого запустите клиент Steam и выполните проверку.

Если проверкой будут найдены отсутствующие файлы игры, необходимо переустановить игру.

Работа с антивирусом

Перед следующими действиями проверьте свою систему на вирусы средством, которое есть у вас в компьютере. Чтобы устранить ошибку с кодом 30005 CrateFile Failed with 32, в некоторых случаях достаточно отключить на время ваш антивирус. Если вы не устанавливали дополнительных, нужно выключить встроенный Защитник Windows.

Для отключения дополнительного вируса необходимо нажать на стрелочку внизу экрана и ПКМ выбрать ваш антивирус. Выберите «Управление экранами» (Avast) или подобный пункт в других антивирусах и укажите время, на сколько нужно деактивировать программу. Если этой возможности нет — удалите антивирус и запустите игру. Если игра заработает, скачайте снова антивирусную программу и добавьте игру в её исключения. Как это сделать, вы можете найти на сайте разработчика антивируса.

Меню отключения AVAST

Удаление установочного файла EasyAntiCheat

Следующий метод основан на удалении установочного файла АнтиЧита из папки с игрой. Вам необходимо найти полный путь к папке с игрой. Если установка производилась по умолчанию, значит ваша игра должна находится на диске C:\. В других случаях ищите папку там, куда вы указали установку.

Такой же файл есть в папке Steam на вашем компьютере, например, C:\Users\имя пользователя\Steam\steamapps\commom\название игры. Если вы не нашли его в папке с игрой, попробуйте удалить в папке Стим. Если результатов нет — верните файл на прежнее место.

Как исправить ошибку 3005 при запуске игры?

При попытке запустить игру, защищенную Easy Anti-Cheat можно столкнуться с сообщением «Код ошибки 3005: CreateFile failed with 32». Это происходит потому, что приложение не может создать файл в папке, в которой установлен античит EAC. Сбой также указывает на повреждение программного обеспечения.

Чем вызвана ошибка?

Сбой при запуске приложений, связанный с кодом ошибки 3005 возникает по следующим причинам:

Удаление файла SYS

В каталоге EAC находится sys, который препятствует созданию любого другого файла службой античита. Поэтому попробуйте его удалить, он будет автоматически заменен другим.

Перейдите в папку с EAC и щелкните на EasyAntiCheat. sys правой кнопкой мыши. В контекстном меню нажмите на «Удалить».

Попробуйте запустить игру, которая вызывала ошибку 3005.

Проверка целостности игры

Сообщение о сбое может возникнуть в случае, когда файлы игры отсутствуют или повреждены. Проверьте целостность с помощью EAC.

В папке щелкните на EasyAntiCheat. exe. При отображении списка, выберите игру, с которой возникли проблемы.

Кликните на «Восстановить» и дождитесь завершения процесса.

Запуск службы

Если служба была отключена пользователем, то загрузка будет прервана кодом 3005. Для ее включения выполните следующие шаги:

Откройте системные службы командой services. msc, запущенной из окна командного интерпретатора (Windows + R).

Найдите в списке Easy Anti-Cheat. Щелкните на ней правой кнопкой мыши и выберите из контекстного меню «Свойства».

В открывшемся окне кликните на раскрывающееся меню типа запуска и выберите значение «Автоматически». После этого нажмите на кнопку Запустить.

Проверьте, прерывается ли запуск ошибкой 3005.

Заблокировать загрузку может антивирусная программа. Поэтому временно отключите защиту в реальном времени, чтобы избежать блокировки.

Известные ошибки и их решения в Apex Legends

Apex Legends

Часто игроки сталкиваются с трудностями при запуске или в ходе матча. Иногда игра вылетает сама по себе, иногда показывает диаологовое окно с кодом ошибки. Многие геймеры не знают, как избавиться от проблемы. Разбираем известные ошибки в Apex Legends и способы их решения

Что делать, если Apex Legends вылетает без ошибки

Одна из самых частых трудностей – вылет без появления диалогового окна с сообщением об ошибке. Самые распространенные причины его возникновения – это нехватка ОЗУ или видеопамяти. Обычно она проявляется на встроенных видеокартах, у которых нет своих чипов памяти и которые вместо них используют оперативку.

Затем прописываем нужный объем файла подкачки и сохраняем изменения (Применить → ОК). Размер виртуальной памяти должен быть таким, чтобы вместе с ОЗУ он составлял не менее 32 ГБ. Столько нужно потому, что ОЗУ будет использоваться еще и как видеопамять.

Если эта мера не помогла, то, скорее всего, ваш компьютер не отвечает минимальным системным требованиям игры и Apex на нем просто не запустится.

Ошибка подключения Apex Legends

Эта проблема вызвана отсутствие подключения к Интернету. Первым делом проверяем значок сети на Панели задач. В норме он должен выглядеть так:

Значок сети на панели задач

Если подключения нет, на месте изображения монитора будет перечеркнутый земной шар. Если увидели его, проверяем сетевые кабели, смотрим, работает ли роутер.

Иногда подключение пропадает из-за проблем на стороне провайдера. Это довольно часто бывает с Ростелекомом. В этом случае сеть доступна, сайты открываются, но сервера Apex недоступны – не прогружается даже меню, вылетает сообщение об ошибке сети.

В этом случае можно попробовать подключиться через какой-нибудь-бесплатный VPN. Например, Psiphone. Обычно это помогает.

Бесплатный VPN

Но учтите – VPN увеличивает пинг. Поэтому если хотите действительно комфортной игры, лучше просто подождать. В большинстве случаев проблемы на стороне провайдера решаются буквально за 30-40 минут.

Номерные ошибки Apex Legends

Далее способы решения распространенных ошибок, по которым игра выводит диалоговое окно с номером.

Ошибка 32 в Apex Legends

Появляется у тех, кто скаичвает игру через Origin. Обусловлена тем, что система неправильно распознает exe-файл. Она считает, что он предназначен для 32-битной Windows. Путей решения проблемы 2.

Первый – стандартные инструменты системы. В поиске набираем « Совместимость » и видим вот такой результат:

Выполнение программы, созданных для предыдущих версий windows

Запускаем утилиту и проводим процедуру до конца.

Устранение проблем с совместимостью

Кликаем по иконке Apex. Все должно запуститься.

Второй способ – перемещение файлов игры в папку Origin (или файлов клиента в папку с игрой). Проще всего удалить и то, и другое, а затем при установке выбрать соответствующий путь.

Переустановка игры

Ошибка engine error в Apex Legends

Engine Error – группа номерных ошибок движка игры. Могут возникать из-за неправильных настроек графики или работы дополнительного программного обеспечения.

Если играете через Origin, нужно сделать следующее:

Восстановить

После этого будут восстановлены первоначальные настройки игры и удалены изменения, внесенные в программные скрипты.

Что касается стороннего ПО, то на работу Apex может повлиять nVidia GeForce Experience. Понадобится сделать 2 вещи:

Ошибка ssse3 в Apex Legends

Ошибка с таким кодом свидетельствует, что игру пытаются запустить на процессоре, который не поддерживает инструкции SSSE3. Увы, в большинстве случаев она решается только покупкой нового ЦП.

Но бывают ситуации, когда набор инструкций на процессоре есть, а игра все равно не запускается. Это бывает из-за того, что Apex по каким-то причинам видит не все ядра ЦП и не использует все доступные инструкции В этом случае делаем следующее:

Ошибка Apex Legends с кодом 30005

Появляется в случае краша EasyAntiCheat. Без античита игра работать не будет. Следовательно, если не работает он сам, она вылетает с ошибкой.

Первый способ решения проблемы – запуск процедуры восстановления античита. Нужно:

Помощь в восстановлении

По окончании процедуры античит должен заработать нормально.

Второй способ – удаление системного файла программы, в котором хранятся неправильные настройки, не позволяющие запустить игру. Делаем следующее:

Иногда неправильная работа EasyAntiCheat связана с устаревшими драйверами видеокарты и старой версией системы. Так что можно попробовать все это обновить.

Для обновления драйвера видеокарты делаем следующее:

Обновление драйвера

Для обновления системы:

Установка обновлений ОС

Если ничего из перечисленного не помогло, необходимо полностью удалить игру, а затем установить заново. Это наверняка решит проблему с ошибкой 30005. Но всегда есть вероятность, что потом она появится снова.

Что делать, если при обновлении Apex Legends произошла ошибка

Если появилось диалоговое окно с сообщением об этом, значит не удалось загрузить файлы игры на диск. Это может произойти по двум причинам:

Как решается первая проблема, описано выше (см. «Ошибка подключения Apex Legends»). Для устранения второй понадобится отключить антивирус. Если используется только стандартный защитник Windows, делаем следующее:

Защита в режиме реального времени

Итоги

При запуске Apex могут возникнуть проблемы. Некоторые из ошибок имеют цифровое обозначение, другие нет. Большинство можно устранить. В отдельных случаях необходима переустановка игры или даже замена железа.

Источники:

https://rusadmin. biz/oshibki/kod-oshibki-30005-createfile-failed-with-32/

https://compuals. ru/error/3005-pri-zapuske-igry

https://mmogamesbase. ru/articles/izvestnye-oshibki-i-ih-resheniya-v-apex-legends. html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: