Nokia lumia код ошибки 80070020

Код ошибки 80070020 Windows Phone

Вчера — 02.03.2018 — что-то глобально произошло со всеми аппаратами с WindowsPhone 8 на борту. Причиной считают прекращение поддержки WP8. Наш посетитель поделился в комментариях способом (скорее всего временным:(( ) приведя информацию из другого блога, за что ему огромное спасибо (Максим **robey@gmail. com). Судя по сообщениям, способ избавиться от ошибки — рабочий.

Собственно сам способ:
Перейдите в настройки и установите дату на телефоне на 5 месяцев назад (в будущем, скорее всего, просто на октябрь 2017). Например, было 04.03.18, станет 04.10.17. Телефон сообщит вам о необходимости принять меры для учетных записей. Игнорируйте. Переходите в магазин и скачивайте то, что вам нужно, после перезагрузки телефона. После окончания работы с магазином не забудьте поставить корректную дату (или просто включите автоматическую установку даты и времени), чтобы телефон смог правильно работать с защищённым соединением. Это единственный способ на данный момент.

Описание ошибки 80070020 на Windows Phone

Данную ошибку больше всего «любят» показывать телефоны Lumia и отображают ее по самым разным причинам. Чаще всего они связаны с ошибкой синхронизации аппарата с учетной записью Microsoft.

Ниже мы разберем наиболее популярные причины этого недуга в телефонах на базе Windows Phone.

Некорректная настройка даты и времени

Сейчас, все компании стремятся обезопасить себя и своих пользователей от несанкционированного доступа и перехвата данных. Используется шифрование и другие методы защиты передаваемых данных. И вот именно по этим причинам необходимо, чтобы дата и время на вашем смартфоне были выставлены и настроены правильно. Как дата и время может повлиять на доступ к сайтам, мы уже писали в статье об ошибке подключения SSL.

Проверяем дату и время

Зайдите в настройки смартфона, найдите опцию настройки даты и времени. Отключите автоматическое определение времени. Выставьте ваш регион правильно. Убедитесь, что часовой пояс установлен в соответствии с Вашим. Отредактируйте дату и время правильно. После этого, обязательно перезагрузите аппарат. Без перезагрузки, настройки не вступят в силу.

Смена региона на Lumia

Теперь попробуйте снова проделать те действия, которые привели к коду ошибки 80070020. В большинстве случаев ошибка исчезает.

Но дата и время не единственное что приводит к ее появлению.

Пробуем заменить флеш-карту

Конечно это может показаться странным, но замена флеш-карты на другую, может исправить проблему.

Карта Micro-SD

Всегда с начала появления Mini — Micro — и просто SD карт, существовал риск ее несовместимости с мобильным устройством, либо цифровым фотоаппаратом и т. д. Причиной мог стать размер флешки более того, что указан в инструкции к устройству. Несовместимость скорости записи/чтения. А иногда и просто индивидуальная непереносимость аппаратом некоторых флеш-карт. Вспомните то время когда можно было услышать разговор двух подростков на улице «Странно, а мой твою флешку видит». И еще миллион малопонятных причин.

А сейчас известно, что например та же Lumia, «не переваривает» некоторые флешки фирмы SanDisk. Такая несовместимость проявляется не всегда и не сразу, например только при попытке установить определенное приложение из магазина.

Попробуйте сменить флеш-карту на другую — меньшего размера, другого производителя. Вообщем поэкспериментируйте. вполне возможно, что Ваш телефон будет рад новой карте памяти.

Меняем домен учетной записи на @outlook. com

В интернете попадаются сообщения, что Майкрософт потихоньку заменят домены @live. com и @hotmail. com на @outlook. com.

Выражается это тем, что новые обновления уже заточены только под новый домен @outlook, com

Попробуйте заменить окончание вашей учетной записи на него, перезагрузитесь и попробуйте воспроизвести то действие, которое привело Вас к ошибке 80070020.

Смена домена на @outlook. com

Если все вышеперечисленное не помогло

Если вы попробовали все, что было написано выше, и это не дало положительного результата — не отчаивайтесь. У Вас всегда есть возможность сбросить смартфон на заводские установки. Конечно момент неприятный, но при ответственном подходе не так страшно, как выглядит на первый взгляд.

Синхронизация Lumia с компьютером

Перенесите все необходимое на карту памяти, сохраните контакты. Также можно подключить аппарат к компьютеру, и синхронизировать данные с ним.

Код ошибки 80070020 Windows Phone на телефоне Nokia Lumia

Несмотря на то, что компания Майкрософт ещё летом 2017 года приостановила поддержку Windows Phone 8.1, многие пользователи продолжают пользоваться смартфонами на базе указанной ОС. При попытке владельцев данных девайсов загрузить какое-либо приложение с магазина «Windows Store» может возникнуть сообщение об ошибке «There is a problem… Error code: 80070020». В данном материале я разберу, что это за ошибка на телефоне Nokia Lumia, и как исправить возникшую на данном смартфоне дисфункцию.

Ошибка 80070020

Перевод и причины ошибки на Windows Phone

В переводе текст данной ошибки звучит как «Возникла проблема при реализации вашего запроса. Пожалуйста, попробуйте позже. Код ошибки: 80070020». Обычно данная ошибка возникает при попытке пользователя загрузить какую-либо программу из магазина «Виндовс Стор», тем самым блокируя установку или обновление необходимых пользователю приложений.

Основной причиной ошибки является несовпадения даты на вашем телефоне и даты на сервере Майкрософт, однако пользователи сообщали, что установка корректной даты и времени подчас никак не влияла на решение проблемы.

Сама же компания «Майкрософт» не спешит выпускать патч по данной ошибке в связи с прекращением долгосрочной поддержки «Виндовс Фон 8.1» с 11 июля 2017 года. Потому пользователям этой и более ранних ОС Windows Phone остаётся уповать на свои силы в деле исправления ошибки 80070020 на их мобильных девайсах.

Кроме некорректной даты причинами возникшей проблемы могут стать:

Решением проблемы с кодом ошибки 800 700 20 на Nokia Lumia станут несколько способов, которые я опишу ниже.

Способ №1. Манипуляции с датой для исправления ошибки 80070020

Наиболее эффективным способом, позволяющим избавиться от ошибки, является проведение манипуляций с датой на пользовательском гаджете с «Виндовс Фон». Имеется два основных решения.

Решение №1. Установите дату на 03 декабря 2017 года

Перейдите в настройки вашего телефона Nokia Lumia, найдите там настройки даты и времени, и переведите их на 3 декабря 2017 года. Несмотря на то, что данное решение имеет временный характер и ряд недостатков, оно является наиболее действенным среди всех имеющихся альтернатив.

Настройки телефона

Решение №2. Проверьте корректность даты и времени на вашем гаджете.

Вторым вариантом решения проблемы является установка правильных данных часового пояса, даты и времени на вашем мобильном девайсе.

Способ №2. Замените СД-карту

В ряде случаев решить ошибку с кодом 80070020 на Windows Phone позволяла замена флеш-карты, использующейся на пользовательском гаджете. Некоторыми пользователями была зафиксирована некорректная работа флешек «SanDisk» с телефонами «Nokia Lumia». Рекомендуется использовать флешку от альтернативного производителя, что может помочь исправить дисфункцию на Nokia Lumia.

SD-карта "SanDisk"

Способ №3. Измените домен для вашей учётной записи

Если при работе с почтой вы используете популярные @hotmail. com или @live. com, то рекомендуется использовать альтернативный домен уровня @outlook. com, что может помочь с ошибкой Nokia 80070020 на Windows Phone. Выполните следующее:

После смены домена электронной почты необходимо будет подождать некоторое время (по отзывам отдельных пользователей – до двух суток), прежде чем произведёнными вами изменения вступят в силу. Затем будет необходимо перейти в опцию «Почта и учётные записи» вашего гаджета, и выбрать нужный вариант обновления аккаунта. Перезагрузите ваш мобильный девайс, перейдите в магазин приложений, и попробуйте вновь установить проблемную программу.

Способ №4. Выполните аппаратный сброс вашего смартфона

Если ни один из вышеприведённых советов не помог исправить ошибку с кодом 80070020, рекомендуется сбросить ваш смартфон до заводских настроек. При этом помните, что установленные на данном смартфоне ваши личные настройки, файлы и игровой прогресс в играх могут быть безвозвратно утеряны. Потому перед выполнением упомянутого сброса рекомендуется скопировать важные для вас файлы и контакты на ПК или альтернативный носитель, а уже затем выполнить данную операцию.

Скриншот ресета телефона Люмиа

Сбросьте ваш Люмиа до заводских настроек

Заключение

Ошибка 80070020 телефона Нокиа Люмиа, работающего на Windows Phone, обычно появляется в ситуации несовпадения даты и времени на пользовательском гаджете и сервере компании Майкрософт. Наиболее эффективным решением проблемы считается изменение настроек даты до 3 декабря 2017 года, после чего скачивание с магазина приложения обычно происходит без каких-либо проблем. В случае же, если данный совет оказался неэффективным, попробуйте другие, перечисленные выше способы, позволяющие решить ошибку на вашем мобильном девайсе.

Источники:

https://neoshibka. ru/kod-oshibki-80070020-windows-phone/

https://sdelaicomp. ru/nastrojka-sistemy/kod-oshibki-80070020-windows-phone. html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: