Получено следующее предупреждение о неустранимой ошибке 70 код события 36887

Как исправить ошибку SChannel 36887?

При просмотре журнала событий можно обнаружить много записей ошибки Schannel с кодом 36887. Она сопровождается сообщением, что с удаленной конечной точки получено оповещение о неустранимой ошибке 42. По сути, SChannel — это набор протоколов безопасности, который обеспечивает реализацию механизмов аутентификации и защищенной связи между вовлеченными узлами.

Причины ошибки

С ошибкой SChannel 36887 можно столкнуться по ряду причин:

Создание параметра EventLogging в системном реестре

К ошибке SChannel 36887 с кодом 42 часто приводит отсутствие раздела реестра, в котором система сможет сбрасывать подобные события. В этом случае с помощью Редактора реестра нужно создать параметр EventLogging внутри раздела SecurityProviders / Schannel. Этот способ эффективен в версиях Windows Server.

Откройте Редактор реестра командой regedit из окна Win + R. При отображении запроса от контроля учетных записей пользователей щелкните на кнопку «Да», чтобы предоставить права администратора.

В левой панели перейдите к следующей локации:

Дважды щелкните на созданном параметре и в поле Значение установите «1». Сохраните изменения на «ОК», и перезагрузите компьютер.

Теперь перейдите в журнал просмотра событий и проверьте, есть ли записи с неустранимой ошибкой SChannel 36887.

Удаление пакета KB3161606

Одной из распространенных причин, вызывающую ошибку Schannel 36887, является пакет обновления KB3161606, который отключает шифрование TLS 1.0. Этот протокол является устаревшим, но некоторые приложения все еще его используют. Чтобы обратно включить TLS 1.0, отмените обновление и заблокируйте его повторную установку.

Откройте мастера восстановления системы командой rstrui из окна Win + R.

В первом окне нажмите кнопку «Далее», затем отметьте флажком опцию показать другие точки восстановления.

Выберите снимок системы, созданный перед установкой проблемного обновления, которое привело к ошибке Schannel 36887.

В следующем окне нажмите на кнопку «Готово», чтобы запустить операцию возврата системы к предыдущему состоянию. Компьютер перезагрузится и все изменения, внесенные после создания точки восстановления, включая пакет KB3161606, будут отменены.

Если остановитесь на этом шаге Windows автоматически переустановит обновление, которое снова отключит шифрование TLS 1.0. Чтобы этого избежать, нужно скрыть это обновление.

Для этого сделайте запрос в интернете «wushowhide. diagcab», и с официального сайта Майкрософта загрузите средство для скрытия обновлений.

После двойным щелчком мыши откройте утилиту и нажмите на «Дополнительно», чтобы включить автоматическое применение исправлений.

Перейдите к следующему экрану, дождитесь завершения начального сканирования, затем щелкните на кнопку «Скрыть обновление». Установите флажок напротив обновления KB3161606 и перейдите к следующему окну. Подождите до завершения операции, затем перезапустите компьютер.

Откройте журнал просмотра событий и проверьте, есть ли новые записи с ошибкой SChannel 36887.

Удаление антивируса ESET

Как известно, антивирус ESET Antivirus Endpoint блокирует устаревший протокол шифрования TLS 1.0. Если установлены программы, которые используют старую технологию, нужно удалить ESET. Имейте в виду, что отключение в реальном времени не будет работать, поскольку блокировка применяется на уровне брандмауэра.

Если удастся исправить ошибку SChannel 36887, рассмотрите возможность установки другого антивируса или активируйте Защитника Windows.

Перейдите в раздел «Программы и компоненты» командой appwiz. cpl из окна Win + R.

Найдите в списке ESET Antivirus Endpoint, щелкните на него правой кнопкой мыши и выберите «Удалить».

После перезапустите компьютер и проверьте, решена ли проблема.

Отключение параметров использования TLS

Если обнаружили, что ошибка возникает при посещении определенных сайтов, вполне вероятно, что они не используют шифрование TLS. Чтобы это проверить, отключите опцию «Использовать TLS» в свойствах Интернета. Имейте в виду, что это решение может сделать систему уязвимой перед некоторыми угонщиками браузеров, поэтому применимо только для временного исправления.

Откройте свойства Интернета запуском команды inetcpl. cpl из диалогового окна Win +R.

На вкладке Дополнительно в разделе Безопасность снимите все флажки с опций «Использовать TLS». Примените изменения, и закройте окно.

Перезагрузите компьютер и попробуйте посетить сайты, которые вызывали неустранимую ошибку SChannel 36887 (42).

Если проблема остается, выполните проверку целостности систему командами SFC и DISM для обнаружения и восстановления поврежденных файлов Windows. Для этого откройте командную строку от имени администратора с помощью системного поиска и по очереди выполните команды:

Неустранимая ошибка 70

В работе того или иного компьютера периодически происходят сбои, которые раздражают и могут вывести из себя даже самого спокойного человека. Ошибка 70 — одна из таких проблем. Причем в разных случаях она возникает с разной регулярностью.

Причины ошибки

Неустранимая ошибка 70

Причинами указанной ошибки являются нарушения в работе Windows в том числе не верная настройка операционной системы или нарушения в записях реестра. Неустранимая ошибка 70 — серьезный сбой, для устранения которого потребуется воспользоваться специальным программным обеспечением, которое обеспечивает восстановление системных настроек операционной системы.

Что бы устранить ошибку постарайтесь совершить несколько действий описанных ниже.

Способы устранения ошибки

Неустранимая ошибка 70

Что бы устранить сбой Windows под номером 70 следует:

Получено следующее предупреждение об неустранимой ошибке 70

Устранение

Еще один способом избавиться от сбоя состоит в использовании программ поиска обновлений элементов компьютера, т. к. данный сбой также может являться следствием несовместимости в работе драйверов видеокарты, или материнской платы с последними обновлениями операционной системы.

Мы подобрали для Вас лучшие экземпляры таких программ:

Источники:

https://compuals. ru/error/schannel-36887

https://games. sololaki. ru/neustranimaya-oshibka-70/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: