Программа xmeye код ошибки 11303

XMEye – программа для мониторинга камер наблюдения для Android и IOS устройств. XMEye получила обновление 6.0.7 в июне 2019, однако пользователи продолжают массово сталкиваться с ошибками 11307, 100000, 604000, 10005, 605005 и прочими. Сегодня попробуем детальнее разобраться с наиболее распространенными из них, а ниже дадим рекомендации как попытаться устранить проблемы самостоятельно.

Перед дальнейшим чтением рекомендуем убедиться что вы обновились до последней версии в Play Маркет. С каждым обновлением разработчики устраняют баги и ошибки в работе утилиты.

Ниже пройдемся по самым распространенным кодам ошибок на данный момент.

Не удалось подключиться код ошибки 11307 (Systemlnfo)

Ошибка 11307 и 10005 пожалуй самые распространенный. Причина сбоев связана с отсутствием Интернета, большим пингом или отсутствием вашего ID в сети. При задержке в скорости ваше устройство получает более низкий приоритет подключения и не соединяется совсем или часто просто висит в списке ожидания, отдавая приоритет устройствам с более высокой скоростью передачи данных.
Давайте более детально по каждому пункту:

Код 100000 вызван конфликтом IP адресов на роутере или маршрутизаторе с айпишником видео регистратора. Возможно вы сменили маршрутизатор или неправильно настроили IP адреса. В корректной конфигурации устройства должны находиться и работать в одной подсети.
Например на видеорегистраторе стоит IP 192.167.1.*, а на маршрутизаторе 192.167.2.*. Решением будет перенастроить IP на одном из устройств.
Код 10005 появляется при задержке подключения к сети.

XMEye Error code:-10005

Наиболее часто сбой случается при работе от мобильных сетей с 3G или 4G подключением, поскольку скорость интернет-соединения у мобильных операторов скачет, а временами совсем пропадает.

Если не работает один из регистраторов, скорее всего неправильный айпи адрес на нем.

Ошибки с кодом 604000 и 605000

Данные ошибки появляются при отключении китайский серверов. Тут причин несколько: обновление серверов или программного обеспечения, обновление железа. При таких работах подключение к облаку либо обрывается, либо отключается. В любом случае проблема не на вашей стороне, тут остается подождать пока разработчики XMEye не завершат свои работы.
Коды 99987, 99993 можно отнести в эту же категорию. Такие сбои означают временную потерю связи в сегментах сети во время передачи данных между облачным сервером и NVR.

Куда отправлять заявки на техподдержку

Поскольку XMEye буквально засыпали сообщениями о сбоях они не придумали способа лучше, чем убрать раздел обратной связи с официального сайта. Однако они исправно принимают и отвечают на запросы по электронной почте. Официальный адрес технической поддержки xmeye@xiongmaitech. com.
Для начала составьте письмо с подробным описанием проблемы с обязательным указанием IP адреса камеры и серийного номера видео регистратора. Имейл пишется на английском языке, для этих целей можно воспользоваться Гул переводчиком: translate. google. com.
В итоге получим текст примерно следующего содержания:
Hello. I have a problem connecting the device. On the device, Error Code 10005
IP device address: 192.187.1.123
IP camera address: 192.187.1.124

Пример письма в техподдержку

Выводы

Ошибки XMEye можно условно разделить на несколько типов: проблемы с Интернет соединением, большой пинг или неверная конфигурация IP адресов, что приводят к отвязке ID устройства от облака. В этих случаях необходимо обратиться в техподдержку или подключить высокоскоростной тариф.
Если проблемы на китайских серверах, остается ждать когда сами разработчики устранят сбой или проведут техническое обслуживание.
Напишите в комментариях помогли ли вам советы из статьи, если вы не нашли ответа на свой вопрос, так же сообщите нам.

Совсем недавно обновилось официальное мобильное приложения сервиса XMEye. Приложение обновлено до версии 2.2.4 для всех мобильных платформ Android и iOS. Над версией XMEye v2.2.4 разработчики серьезно поработали, и убрали большое количество багов. Помимо этого была произведена работа над серверами XMEye. Серверная часть была так же обновлена по ПО и перезагружена.

Скачать XMEye можно в официальных сторах Google и Apple. В новой версии в первую очередь была произведена серьезная работа над ошибками при сетевом соединении. Если раньше при подключении приложение связывалось только к ближайшему географически расположенному серверу, и в случае если он по каким то причинам недоступен выдавало ошибку, то теперь если ответа от сервера не последовало, приложение подключается к другому серверу.

Устранена проблема в версии для Андроид, когда приложение XMEye постоянно висело в оперативной памяти устройства и активно разряжало батарею. Теперь при выходе из приложения, оно автоматически полностью отключается. Оптимизирована работа приложения со сжатием видео при потоке если связь осуществляется по средствам мобильного интернета 3G/4G. Теперь картинка более стабильная и качество автоматически настраивается в зависимости от скорости и стабильности соединения. Корректно стал работать поиск устройства в локальной сети по добавлению адреса, в предыдущей версии при поиске приложение часто зависало.

Улучшен интерфейс приложения, при добавлении нового NVR его камеры в дереве устройств имеют отдельные вкладки. Переделан интерфейс управления PTZ камерой. Наконец полностью реализована поддержка русского языка.

Изменения в версии XMEye v2.2.4

В целом само приложение заметно преобразилось. Работа более стабильна. Это говорит о том, что поддержка XMEye работает, и работа системы под присмотром. Количество NVR подключенных через Китайский XMEye растет, продажи растут. Соответственно система нуждается в постоянном регулярном обслуживании.

09 мая 2016, 08:21,отредактированно 30 августа 2018, 09:59

После нескольких лет работы с многими программами просмотра видеонаблюдения решил сказать свое мнение по поводу программы XMeye

Самое первое что бесит — Уберите вход по local Login. Cloud Ljgin пользуются наверное 5% максимум и большая часть из них это представители ДЕАН и Polyvision.
При обновлении почему то слетают все устройства, приходится заного вбивать(конечно может это из за пресловутого Cloud Login). Лично я пока практически не пользуюсь программой, потому что устал заного забивать настройки
Было бы удобно если бы при загрузке всех устройств было видно какие устройства в сети, а какие нет. Как на картинке:

Xmeye. net – оформление и вход в личный кабинет

Xmeye net логотип

Xmeye. net – это онлайн программа, предназначенная для удаленного просмотра камер видеонаблюдения с помощью доступа к сети интернет. Облачный сервис используется многими производителями видеорегистраторов, ведь благодаря легкости и простоте управления он помогает просмотреть трансляции видеокамер в онлайн режиме.

С помощью интернет-программы Xmeye. net пользователи могут просматривать данные видеорегистраторов, установленных в автомобилях и на других объектах. Для настройки удаленного доступа к регистратору потребуется всего несколько кликов – регистрация личного кабинета. Пользователь может добавлять к своему персональному аккаунту огромное количество камер видеонаблюдения и видеорегистраторов и просматривать их данные в любом удобном месте и в любое время суток.

Регистрация личного кабинета

Пользователи онлайн системы Xmeye. net могут пользоваться ею как с предварительной регистрацией учетной записи, так и без нее. Но во втором случае клиент получает доступ к ограниченным функциональным возможностям. Для того чтобы пользоваться всеми опциями онлайн программы необходимо оформить личный кабинет:

Информация об успешной регистрации личного кабинета и детальная информация о работе на онлайн портале будет отправлена на электронный почтовый ящик пользователя, указанный при оформлении аккаунта.

форма входа Xmeye net

Вход в личный кабинет

поулчить пароль Xmeye net

Восстановление пароля

В случае потери пароля от личного кабинета Xmeye. net пользователю нужно выполнить несколько действий для его восстановления. Для этого перейдите на страничку https://www. xmeye. net/cloud_forgotPass_forgotPass_member и ввести в контрольное поле адрес своей электронной почты.

Укажите код верификации с картинки и нажмите кнопку «Далее». В течение нескольких секунд новый пароль для доступа к учетной записи будет отправлена электронным письмом.

Функционал кабинета

С помощью кабинета Xmeye. net пользователь получает доступ к панели управления и онлайн функциям:

В личном кабинете пользователи могут сделать скриншоты любого изображения с камеры или же включить ее запись.

Контакты техподдержки

Источники:

https://bigital. ru/xmeye-ne-rabotaet-cherez-3g/

https://cabinet-bank. ru/xmeye-net/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: