Пс 4 код ошибки 40050000

При попытке произвести оплату подписки PS Plus или игры в PlayStation Store некоторые пользователи сталкиваются с появлением сообщения: «Произошла ошибка E-8210604a» на PS4.

E-8210604a ошибка на PS4

В этой статье подробно рассмотрим, что значит ошибка E-8210604a на PS4 и что делать, чтобы исправить ее.

Почему появляется ошибка E-8210604a при покупке на PS4

На текущий момент доподлинно не известно в чем кроется причина возникновения ошибки с кодом Е-8210604а на PlayStation 4. Она не внесена в официальную базу ошибок. Комментариев по этому поводу на сайте Sony также нет.

Но опытным путем интернет-пользователи смогли выяснить, что проблема кроется в электронном почтовом ящике, привязанном к аккаунту.

Е-8210604а – как исправить ошибку на PlayStation 4

Решение проблемы с ошибкой E-8210604a весьма простое: все что нужно сделать – это изменить E-mail, привязанный к профилю в PS Store. Использовать желательно Google почту – Gmail. Изменить ее можно из личного аккаунта на ПК или непосредственно в настройках PSN.

Особенно часто проблемными становятся почтовые ящики от Рамблер. Лучше всего от них отказаться вовсе.

Чтобы изменить почту на ПК нужно сделать следующее:

Чтобы изменить почту на PS нужно сделать следующее:

Если не удалось решить проблему

Если изменение почтового ящика не помогло решить проблему, то можно:

Ошибка NP-31866-4 на PlayStation 4 – Решено!

NP-31866-4 на PS4 и PS5 – это сетевая ошибка, которая появляется в тот момент, когда пользователь пытается загрузить сохраненные данные в облако или из него. Главная проблема в том, что у вас могут быть важные данные на сервере, но этот сбой препятствует их получению. Особенно подобное актуально для тех, кто переходит с PS4 на PS5 и желает сохранить все свои данные, а таких большинство. Что ж, у нас есть несколько действенных способов, которые просто обязаны сработать.

Что это за ошибка NP-31866-4?

Основная причина заключается в том, что Sony не удается подтвердить права на данную игру и она блокирует процедуру, считая игру пиратской. Подобное поведение может быть следствием неполадок в подключении к серверу из-за неправильного ввода пароля, возможно, после запроса на его восстановление. Также известно, что ошибка может появиться у тех пользователей, кто не подтвердил свою электронную почту. На почтовый ящик должно прийти письмо с кодом или ссылкой на активацию.

Как исправить ошибку NP-31866-4?

Отзывы пользователей указывают на то, что главная причина в каких-то проблемах со стороны Sony или в попытке восстановить пароль. Такой вывод напрашивается по той причине, что большинству пользователей помогла замена основного пароля на вход. Этот вариант стоит попробовать первым.

Способ 1: обновить пароль

Чтобы изменить свой пароль от PSN на новый на ПК, нужно:

ошибка NP-31866-4

Нечто подобное нужно сделать и на PS4. Нужный параметр находится в настройках в разделе «Управление учетной записью» и во вкладке «Информация об ученой записи». В графе «Безопасность» можно изменить свой пароль.

Способ 2: восстановить лицензии

Если система не понимает, что у вас есть лицензия для нужной игры, мы можем их все сбросить, точнее даже обновить. При повторном сканировании PSN обнаружит наличие прав на использование программы и не будет мешать синхронизироваться с сервером.

ошибка NP-31866-4

Способ 3: подтвердить электронную почту

Ошибка NP-31866-4 могла быть результатом незавершенного процесса привязки электронной почты. Чтобы довести его до логического завершения, нужно:

ошибка NP-31866-4

Способ 4: повторно сделать PS4 основной системой

Те, кто перешли на PS5 с PS4, могут испытать облегчение после того, как снова сделают старую консоль «Главной». Вот, как это можно настроить:

ошибка NP-31866-4

Ошибка NP-31866-4 на PS4, PS5 должна быть исправлена одним из предыдущих способов. Большинству пользователей помогает смена пароля, но и остальные методы остаются действенными и актуальными.

Источники:

https://urfix. ru/error-e-8210604a-ps4/

https://gamesqa. ru/consols/oshibka-np-31866-4-na-playstation-4-27280/

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: