Убедитесь что тв приставка подключена к сетевому оборудованию код ошибки 10001

Код ошибки 10001 на приставке Ростелеком ТВ – как исправить?

Предположим, что вы решили посмотреть любимый фильм или сериал, однако появившееся уведомление о сбое изменило все планы. И в этом случае люди задают такой вопрос: код ошибки 10001 на приставке Ростелеком ТВ – как исправить? В большинстве случаев, когда неполадка связана с недостаточным количеством средств на счету, следует обращаться в техническую поддержку. Но порой такой код свидетельствует о том, что вы не можете выполнить авторизацию в своем аккаунте. В общем, мы отобрали варианты решения проблемы, поэтому с радостью готовы ими поделиться.

Как исправить ошибку 10001 на приставке Ростелеком ТВ?

И первым делом нужно разобраться, почему такая ошибка вообще возникла? Как указано в открытых источниках, неполадка появляется при оплате тарифного плана или приобретении дополнительного пакета услуг. И в этом случае средства могут быть списаны с вашего счета, но в личном кабинете они не отобразятся. Возможно, это связано с техническими проблемами на стороне банка или Ростелекома. И для того, чтобы убрать ошибку с кодом 10001 на приставке, следует связаться с технической поддержкой:

Обращение в техническую поддержку Ростелеком по почте

Обращение в техническую поддержку Ростелеком по почте

Выбираем "Обратная связь"

Выбираем “Обратная связь”

Заполняем форму для отправки обращения

Заполняем форму для отправки обращения

Нажимаем "Написать сообщения" и отправляем обращение

Нажимаем “Написать сообщения” и отправляем обращение

И теперь вы знаете, как исправить ошибку 10001 на приставке Ростелеком ТВ. Для этого нужно обращаться в техническую поддержку, воспользовавшись удобным способом. Мы рекомендуем писать или через социальные сети, или через форму на сайте.

Что делать, если ошибка 10001 появилась при входе в аккаунт?

Но также ошибка 10001 на приставке Ростелеком ТВ может появляться во время входа в аккаунт. И сразу отметим, что если все работает корректно, то введенные изначально данные будут автоматически запомнены. Но так происходит далеко не всегда, особенно при неправильных настройках маршрутизатора. И для того, чтобы решить проблему, следует проверить параметры роутера.

Обратите внимание! Наиболее распространенная причина ошибки при входе – сброс параметров конфигурации Wi-Fi-маршрутизатора до заводских настроек. Поэтому следует зайти в личный кабинет и проверить все установленные настройки.

Вывод

Таким образом, мы выяснили, как исправить ошибку 10001 на приставке Ростелеком ТВ. В первом случае, когда сбой связан с невозможностью пополнить счет, следует обращаться в техническую ошибку. А во втором, при проблемах со входом, – менять настройки роутера. Есть вопросы? Мы рады будем ответить на них в комментариях!

Что делать, если на телевизоре или компьютере не работает Wink?

Wink является кино-платформой от провайдера Ростелеком, которая доступна на территории РФ. Она не так давно появилась, и в её работе часто происходят некоторые ошибки. Наиболее распространённые из них – полная недоступность определённых опций, медленная работа, перебои в загрузке контента.

Какие бывают проблемы?

Обычно причина торможения и не функционирования программы в том, что в ней проводятся технические работы по совершенствованию технологии. Но бывают и иные.

Wink

Ошибка при воспроизведении

Иногда бывает, что приложение удалось скачать и установить без проблем, но видео в нём почему-то не воспроизводятся или тормозят – возникает ошибка.

Программа в этом случае автоматически ищет проблемные алгоритмы и сообщает о них в виде числовых или буквенных кодов. На экране отображается результат диагностики – знак и номер имеющейся ошибки. С их помощью можно легко определить причину выхода из строя программы и устранить её самостоятельно.

На мобильных устройствах может возникнуть ошибка под названием «Устройство не поддерживает воспроизведение зашифрованного контента».

Если при просмотре какого-либо контента появляется окно с такой ошибкой, это означает, что устройство было рутировано. Чтобы приложение могло правильно отображать фильмы, на устройстве должен быть отключен Root-режим (защита от копирования, препятствующая доступу к контенту).

Если вы не знаете, есть ли у вашего смартфона / планшета Root, установите программу Simply Unroot. Она помогает выявить его и удалить в случае необходимости.

Ошибка при инициализации приложения

Когда система не может распознать инициализацию программного обеспечения, обновите либо переустановите его. Если обновление и переустановка не помогли, для решения проблемы пропишите DNS в настройках TB-приёмника:

После завершения описанных манипуляций выдерните шнур телевизора из розетки секунд на 30. Затем подсоедините обратно, включите пультом TB и проверьте работу приложения.

Блокировка IP-адреса

Ещё одна возможная причина перебоев в работе Wink – блокировка провайдером IP-адреса. Попробуйте сменить точку беспроводного доступа и подключить к ней TB-приёмник. Это должно решить проблему.

Если данные действия не помогли, проблема кроется в самом интернет-провайдере либо в DNS-сервере. Для решения проблемы свяжитесь с провайдером по телефону, указанному в заключённом договоре на обслуживание. Если с его сторон неполадок нет, смените адрес DNS-сервера (инструкция есть ниже).

Ошибка в заполнении формы

Если произошла ошибка при заполнении формы, не выискивайте неточность в море данных. Лучше всего перезагрузите TB-устройство и приступите к подключению Wink с самого начала.

Не показываются каналы

При использовании платформы Wink можно столкнуться с несколькими проблемами, из-за которых полностью либо частично закрыт доступ к TB-каналам. Самые распространённые причины и их решения:

Также проверьте правильность настроек даты и времени на TB-приёмнике. Возможно, требуется изменить часовой пояс.

Код ошибки 6000000

Ошибка с кодировкой 6000000 означает, что нет подключения к сети интернет. Проверьте правильность подключения кабеля либо сетевое соединение. Перезагрузите маршрутизатор (отключите и снова включите его).

Невозможно синхронизировать время

Некоторые TB-каналы в приложении отображаются только по московскому времени, и ничего с этим не поделаешь. Связано такое с просьбами правообладателей, из-за которых программы нельзя транслировать по местному времени. Приложение Wink тут ни при чём.

На данный момент список таких телеканалов выглядит следующим образом:

На приставках с услугой «интерактивного TB» эти каналы транслируются по местному времени.

Ошибка 13

В большинстве случаев код ошибки 13 связан с недостатком средств на личном счёте пользователя. Это случается по двум причинам:

Код ошибки 20001

Данная ошибка возникает у тех, кто пользуется приставкой Wink. Она носит системный характер и может быть связана с любыми сбоями в её работе. Точно определить причину без помощи специалистов невозможно. Чаще всего встречаются следующие:

Ошибка 10001

В большинстве случаев ошибка 10001 означает, что пользователь сбросил параметры конфигурации Wi-Fi роутера до заводских настроек. Авторизуйтесь в личном кабинете на официальном сайте Ростелекома (https://lk-rostelecom. ru/) и проверьте все установленные настройки.

Другие проблемы

Входящие в этот раздел проблемы можно решить перезапуском устройства, переподключением к другому источнику интернета либо обновлением приложения Wink до последней версии. Перечисленными способами решаются следующие проблемы:

Что делать, если не работает Wink на телевизоре?

Если Wink не работает на Smart TV, первым делом убедитесь, что опция была правильно подключена. Верный алгоритм подключения выглядит следующим образом:

Если программа по-прежнему не запускается и на телевизоре отображается чёрный экран, выполните такие действия:

Подробнее обо всех этих способах восстановления функционирования приложения Wink читайте ниже. Они не сложные и не требуют дополнительных технических навыков.

Перезагрузка телевизора

Это классический способ исправления неисправностей, к которому прибегают в числе первых. В 70% случаев данной манипуляции достаточно, чтобы привести всё в норму.

Если платформа внезапно перестала функционировать, перезапустите телевизор и отключите устройство от розетки на 3-5 минут. Затем подключите его к питанию снова и попробуйте запустить Wink. Всё должно заработать. Если проблема осталась нерешённой, переходите к следующим шагам.

Переустановка приложения

Если перезапуск телевизора не помог, попробуйте переустановить на нём приложение Wink.

Программа поддерживается только телевизорами, выпущенными до 2015 года.

Чтобы точно узнать модель и год выпуска своего устройства, воспользуйтесь одним из следующих способов:

Убедившись, что ТВ-приёмник в принципе поддерживает данную программу, переустановите её, следуя инструкции:

Если всё сделано правильно, приложение успешно переустанавливается. Время установки зависит от скорости подключённого к ТВ-приёмнику интернета.

Смена точки доступа

Чтобы восстановить работоспособность приложения, смените точку доступа. Лучший способ решить эту проблему – создать точку на устройстве и подключиться к ней. Если после выполнения таких операций функция работает нормально, значит, проблема заключается в интернет-провайдере.

Смена адреса DNS-сервера

Если проблемы с провайдером обнаружены не были, проверьте DNS-сервер. Делается это следующим образом:

После проделанных манипуляций убедитесь в наличии интернета на ТВ, перезапустите телевизор и попробуйте снова включить приложение Wink.

Сброс Smart Hub

Сбросив настройки Smart Hub, вы обнулите все установленные ранее параметры программы и удалите установленные на ТВ приложения. Алгоритм действий при сбросе настроек Smart Hub:

Прежде чем принимать такие радикальные меры, убедитесь, что телевизор сертифицирован в Российской Федерации. Если вы сбросите настройки на телевизоре без сертификата, можете полностью заблокировать устройство.

Обратите внимание на заводскую этикетку. Серийный номер сертифицированного устройства заканчивается на «XRU» и имеет маркировку «EAC».

Сброс телевизора

Самый радикальный шаг, переходят к которому в крайнем случае – если все остальные способы не дали результатов, и только если вы абсолютно уверены, что ваше TB-устройство обязано поддерживать приложение Wink.

Данным способом вы не только решите проблему, связанную с неполадками приложения, но и восстановите заводские настройки телевизора.

Как сбросить настройки:

Как добиться расширения полномочий в Wink?

Иногда, чтобы приложение Wink работало корректно, и была возможность пользоваться им в полной мере, требуется расширение полномочий. Интерфейс может разниться в зависимости от устройства, на котором сервис установлен, но алгоритм действий везде одинаков.

Для максимального доступа последовательность действий следующая:

После сохранения изменений зайдите в «Мои настройки». Вернитесь в раздел «Уровень доступа» и проверьте, установлено ли там значение «18+».

Что делать, если не работает Wink на компьютере?

Программа Wink на ПК работает в качестве веб-сайта. Чтобы использовать приложение Wink на своём компьютере, достаточно ввести адрес Wink. rt. ru в браузерной строке. За исключением технических работ на сервисе, причин для ошибок в функционировании приложения только две:

Сервис Wink, созданный Ростелекомом, – это мультимедийный видеопортал. Если вы впервые подключаете приложение к телевизору, следуйте инструкциям и внимательно следите за правильностью вводимой информации. Тогда Wink позволит вам смотреть видео с качественным изображением и звуком без каких-либо проблем.

Источники:

https://itduo. ru/kod-oshibki-10001-na-pristavke-rostelekom-tv-kak-ispravit/

https://gogosmart. ru/prilozheniya/wink-ne-rabotaet. html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: