Hik connect код ошибки 260015

Ошибка подключения Hik-Connect

В этом руководстве мы сосредоточимся на различных проблемах, которые могут привести к сбоям подключения Hik-Connect, и на том, как вы можете исправить такие проблемы.

Что вызывает ошибку сбоя подключения Hik-Connect?

В большинстве случаев проблема с ошибкой подключения Hik-Connect вызвана либо неправильной сетевой конфигурацией устройства, неправильной переадресацией порта или плохим сетевым подключением.

Однако причиной номер один является то, что статус регистра Hik-Connect находится в автономном режиме, что означает, что устройство (записывающее устройство) не может связаться с сервером Hik-Connect. Поскольку это соединение не установлено (офлайн), при попытке просмотра камеры на телефоне вы получите сообщение об ошибке соединения.

Есть несколько причин, по которым статус Hik-Connect находится в автономном режиме, например: служба вообще не включена, нет подключения к Интернету, маршрутизатор отклоняет связь, неисправный рекордер и т. Д. Ниже мы собрали несколько советов о том, как исправить ошибку сбоя подключения Hik-Connect.

Как исправить ошибку сбоя подключения Hik-Connect

1. Включите Hik-Connect при доступе к платформе.

Иногда причина сбоя соединения в Hik-Connect заключается в том, что сервер Hik-Connect изначально не включен. Перейдите в раздел «Конфигурация»> «Дополнительные настройки»> « Доступ к платформе» и убедитесь, что флажок установлен.

Примечание: вы можете включить его через веб-браузер (как показано на рисунке) или напрямую через интерфейс сетевого видеорегистратора.

2. Проверьте настройки DNS.

Или вы можете использовать 8.8.8.8. для предпочтительного DNS и 8.8.4.4 для альтернативного DNS. Это DNS Google, которые обновляются автоматически.

Перейдите в Конфигурация> Сеть> Расширенные настройки> Доступ к платформе (см. Шаг 1). Если процедура с практическими рекомендациями сработала, вы увидите статус регистрации как онлайн. Вам нужно подождать 2-3 минуты, чтобы статус отобразился в сети, поэтому, если он все еще в автономном режиме, немного подождите, пока все настройки вступят в силу.

Если метод не сработал и статус по-прежнему отображается офлайн, снова перейдите на вкладку TCP / IP в настройках сети: отметьте поле DHCP, а также отметьте опцию Auto DNS. Делая это, вы позволяете сетевому видеорегистратору выполнить самонастройку.

3. Нет подключения к Интернету.

Конечно, соединение Hik-Connect не удастся, если вообще нет интернета. Это довольно распространенное явление: ваш Интернет на телефоне не работает, и вы пытаетесь удаленно просматривать изображения с камер.

Убедитесь, что у вашего телефона есть покрытие и доступ в Интернет, или проверьте соединение Wi-Fi. Вы можете выключить и снова включить сотовую связь или Wi-Fi и попробовать еще раз, если вы видите свои камеры.

В некоторых случаях сам сетевой видеорегистратор (или видеорегистратор) не имеет подключения к Интернету. Проверьте кабель на задней панели записывающего устройства, убедитесь, что он работает и полностью вставлен в розетку (также на стороне коммутатора / маршрутизатора). Если сомневаетесь, проверьте кабель.

4. Обновите приложение Hik-Connect.

Несколько раз «сбой подключения» в приложении Hikvision Hik-Connect вызывается использованием старой версии приложения. Убедитесь, что на вашем iPhone или телефоне Android установлена ​​последняя версия приложения. Эти приложения содержат множество ошибок, которые производитель исправляет при каждом выпуске обновления.

5. Обновите прошивку на вашем NVR или камере.

Проблема «сбой подключения» может быть вызвана проблемой прошивки. Некоторые прошивки в прошлом имели проблемы с функцией UPnP, из-за чего порты становились неактивными сами по себе. Убедитесь, что на вашем диктофоне установлена ​​последняя версия. Убедитесь, что вы обновляете правильную прошивку. В случае сомнений обратитесь за поддержкой к реселлеру или в Hikvision.

Источники:

https://security59.ru/a244587-oshibka-podklyucheniya-hik. html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: